• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва, Никольская, 15

Экскурсия по Палатам Печатного двора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музейно-образовательный комплекс «Никольская, 15»
2175 дней назад
14 апреля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Никольская, 15

Приглашаем Вас 14 апреля на очередную субботнюю экскурсию по территории Историко-архивного института РГГУ, где прежде находился Московский печатный двор и Синодальная типография. Вы познакомитесь не только с обликом памятников архитектуры, но и побываете внутри, увидите изразцовые печи и стенные росписи, спуститесь в глубокие и сырые подвалы и поднимитесь на Китайгородскую стену, узнаете, как было организовано российское книгопечатание и почему именно здесь возник Историко-архивный институт РГГУ. В завершение экскурсии Вы познакомитесь с продукцией Московского печатного двора и попробуете себя в роли книгописца: взяв гусиное перо и обмакнув его в чернила, сможете написать письмо (проводится в группе от 10 человек и более)

Начало экскурсии в 12:00. Продолжительность – 1,5 часа.
Рассчитана на взрослых и детей старше 6 лет. К сожалению, крутые лестницы плохо приспособлены для людей с ограниченными возможностями, поэтому, пожалуйста, заранее предупредите нас о возможных трудностях.
Стоимость билета: 500 руб.
Предоставляются скидки для детей, студентов, сотрудников РГГУ, инвалидов и пенсионеров: 350 руб.
Билеты оплачиваются наличными перед началом экскурсии в кассе книжной лавки Музейно-образовательного комплекса ИАИ РГГУ. 
Сбор экскурсионных групп происходит у книжной лавки по адресу: ул. Никольская, 15.
Участие в экскурсии только по записи. Запись производится по ссылке: https://goo.gl/forms/XSvs0hUz42yQK7Pf2
Мы можем провести экскурсии для вас и в другое удобное для вас время.
По всем вопросам обращайтесь к менеджеру Анне 8-909-628-15-97

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше